Ini 50 anggota DPRD Kota Bandarlampung

id KPU Kota Bandarlampung,Penetapan Anggota DPRD,Dprd Kota Bandarlampung,Dprd

Komisioner KPU Kota Bandarlampung dalam Rapat Pleno Penetapan Kursi dan Caleg Terpilih Anggota DPRD, Senin (12/8/2019) (ANTARA/Dian Hadiyatna)

Bandarlampung (ANTARA) - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bandarlampung menggelar rapat pleno dan menetapkan 50 caleg terpilih anggota dewan perwakilan rakyat daerah (DPRD) tahun 2019-2024.

"Pleno terbuka ini berjalan dengan lancar karena semua partai dan caleg yang terpilih mau pun tidak terpilih datang dan berlapang dada menerima hasil ini," kata Ketua KPU Kota Bandarlampung Fauzi Heri, di Bandarlampung, Senin.

Ia mengatakan, bahwa ada peningkatan caleg perempuan yang mampu masuk ke dewan kota dimana pada tahun lalu hanya 5 orang dan tahun ini menjadi 11 orang perempuan.

Adapun 50 anggota DPRD kota Bandarlampung terpilih yakni dapil 1 dengan wilayah Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, dan Telukbetung Timur :
M. Rolland Nurfa, S.Sos (PKB) suara 3.340,
Rizaldi Adrian, SE (Gerindra) suara 3.566,
Fandi Tjandra, SE (PDIP) suara 2.877,
Benny H Nauly Mansyur, SH (Golkar) suara 1.575, H.Naldi Rinara S Rizal, SE, MM (NasDem) suara 3.695, Yuni Karnelis, STP (PKS) 2.165, H.Abdul Malik, BSC (PAN) suara 4.373, H.Agusman Arief, SE, MM (Demokrat) suara 3.930.

Dapil 2 untuk wilayah Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, dan Enggal :
Dafryan Anggara (Gerindra) suara 1767, Dedi Yuginta, SE, M.Si (PDIP) suara 3719,
H. Yuhadi, SHI (Golkar) suara 5859,
Tig Eri Prabowo (Nasdem) suara 3121,
Sofyan Sauri, S.Pd (PKS) suara 4054
Edison Hadjar, SE (PAN) suara 2952
Hi. Hendra Mukri, S.Sos (Demokrat) suara 4139, Pandu Kusuma Dewangsa, S.IIP (PPP) suara 4931.

Dapil 3 meliputi wilayah Kedaton, Labuhan Ratu, dan Way Halim yakni :
Aderly Imelia Sari, ST (Gerindra) suara 4014,
M.I. Darma Setiyawan, SE (Gerindra) suara 3283, Hanafi Pulung (PDIP) suara 4563,
Hj. Wiwik Anggraini, SH (PDIP) 4097, Ali Wardhana, SIP (Golkar) suara 3365, Aep Saripudin, SP (PKS) suara 3492, Hadi Tabrani (PAN) suara 3397, Mungliana Susanto, SE (Demokrat) 3020.

Dapil 4 untuk wilayah Sukarame, Tanjung Seneng, dan Sukabumi yakni :
Isfansa Mahani, ST (Golkar) suara 4350,
Pebriani Piska, SP, MH (Demokrat) suara 3868, H. Erwansyah (PAN) suara 3682,
Achmad Riza, SP (Gerindra) suara 3622,
Sidik Efendi, SH, MH (PKS) suara 3462,
Ir. Susanti (Perindo) suara 3227, Sri Ningsih (PDIP) suara 3207, Misgustini, SH (NasDem) suara 3077, Rakhmad Nafindra, S.Ip (PDIP) suara 2790.

Dapil 5 dengan wilayah Panjang, Kedamaian, dan Bumiwaras
H. Taufik Rahman, S.Ag (PKB) suara 2351,
Muhammad Darmawansyah, ST (Gerindra) suara 2702, Irpan Setiawan (PDIP) suara 2565, Endang Asnawi (PDIP) suara 2789,
Pepy Asih Wulandari, S.S.T (NasDem) suara 3236, Hi. Handrie Kurniawan, SE, M.IP (PKS) Suara 1822, Nifsu Apriana (Perindo) suara 1814, Ir.Indrawan (Golkar) 2881, Raka Irwanda (PAN) suara 3368.

Dapil 6 meliputi wilayah Rajabasa, Kemiling, dan Langkapura
Robiatul Adawiyah, SH (PKB) suara 1790,
Ilham Alawi (Gerindra) suara 2853,
Hi. Wiyadi, SP, MM (PDIP) 5763 suara,
Heti Friskatati (Golkar) suara 3145, Afrizal (NasDem) suara 2807, Agus Djumadi, A.Md (PKS) suara 3432, Drs. Abdul Salim, MM (PAN) suara 5840, Agus Purwanto (Demokrat) suara 1516.

Dia berharap semua anggota dewan terpilih ini mampu menunaikan amanah yang diberikan masyarakat kepada mereka lebih khusus kepada para pemilihnya.

Pewarta :
Editor: Hisar Sitanggang
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar