Greysia/Apriyani hadapi Birch/Smith di semifinal Barcelona Spain Masters,

id greysia polii,apriyani rahayu,bulutangkis,badminton

Greysia/Apriyani hadapi Birch/Smith di semifinal Barcelona Spain Masters,

Ganda putri Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu kalah dari pasangan Jepang Yuki Fukushima/Sayaka Hirota dengan skor 19-21, 15-21 pada perempat final Badminton Asia Team Championships 2020 di Rizal Memorial Coliseum, Manila, Filipina, Jumat (14/2/2020) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Wakil Indonesia dari sektor ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu siap tampil maksimal pada laga semifinal Barcelona Spain Masters 2020 yang diselenggarakan di Barcelona, Sabtu (22/2).

Greysia/Apriyani merupakan satu-satunya wakil Indonesia yang lolos ke babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 300 tersebut.

Pada pertandingan semifinal nanti, Greysia/Apriyani akan berhadapan dengan pasangan asal Inggris Chloe Birch/Lauren Smith.
 

Berdasarkan catatan BWF, Greysia/Apriyani dan Birch/Smith pernah bertemu di tiga turnamen sebelumnya, yakni All England 2019, Piala Sudirman 2019 dan China Open 2019. Dari ketiga pertemuan itu, Greysia/Apriyani belum pernah kalah dari pasangan Inggris tersebut.

Meskipun di atas kertas peringkat Greysia/Apriyani masih lebih tinggi dari Birch/Smith, diharapkan mereka dapat kembali menaklukkan lawannya itu dan merebut tiket ke babak final Barcelona Spain Masters 2020.
 

Saat ini, Greysia/Apriyani berada di peringkat empat dunia, sementara Birch/Smith menempati peringkat ke-15 dunia.

Pertandingan semifinal Barcelona Spain Masters 2020 akan dilaksanakan pada Sabtu (22/2) mulai pukul 11.00 waktu setempat.
 

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Barcelona Spain Masters 2020.

Mulai pukul 11.00 waktu Barcelona - Lapangan 1

XD - Kim Sa Rang/Kim Ha Na (KOR) vs Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (DEN)

WD - Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (3) (BUL) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (2) (THA)

MS - Viktor Axelsen (1) (DEN) vs Liew Daren (MAS)

WS - Carolina Marin (1) (ESP) vs Supanida Katethong (THA)

MS - Ajay Jayaram (IND) vs Kunlavut Vitidsarn (THA)

MD - Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (4) (DEN) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (2) (MAS)

 

Mulai pukul 11.00 waktu Barcelona - Lapangan 2

XD - Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (6) (FRA)

WS - Busanan Ongbamrungphan (3) (THA) vs Pornpawee Chochuwong (6) (THA)

WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1) (INA) vs Chloe Birch/Lauren Smith (6) (ENG)

MD - Lee Yang/Wang Chi-Lin (1) (TPE) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (7) (TPE)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Pewarta :
Editor : Triono Subagyo
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar