Hafiz/Gloria tantang pasangan ranking satu dunia di penyisihan BWF World Tour Finals

id bwf world tour finals,badminton,bulutangkis,hafiz faizal,gloria emanuelle widjaja

Hafiz/Gloria tantang  pasangan ranking satu dunia di penyisihan BWF World Tour Finals

Ganda campuran Indonesia Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja mengalahkan rekan senegaranya Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti pada penyisihan pertama Grup B BWF World Tour Finals 2019 di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Rabu (11/12/2019) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Ganda campuran Indonesia Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja dijadwalkan akan bertemu dengan pasangan rangking satu dunia Zheng Si We/Huang Ya Qiong asal China di babak penyisihan BWF World Tour Finals 2019 yang berlangsung pada Kamis (12/12).

Berdasarkan catatan BWF, Hafiz/Gloria dan Zheng/Huang sudah pernah bertemu di lima turnamen sebelumnya. Dari kelima pertemuan itu, Hafiz/Gloria baru membukukan satu kemenangan atas pasangan China tersebut.

Dalam BWF World Tour Finals 2019, Hafiz/Gloria dan Zheng/Huang sama-sama berada di Grup B. Selain kedua pasangan itu, ada pula ganda campuran Indonesia lainnya Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino dari Jepang.

Sebelumnya pada Rabu (11/12) kemarin, Hafiz/Gloria sudah mengantongi satu kemenangan atas Praveen/Melati. Sedangkan Zheng/Huang kalah dari Watanabe/Higashino.

Selain Hafiz/Gloria dan Praveen/Melati, masih ada lima wakil Indonesia lainnya yang akan melanjutkan perjuangannya di babak penyisihan hari ini, yaitu ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu, dua ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, serta dua tunggal putra Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting.
 

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulu tangkis BWF World Tour Finals 2019 pada Kamis (12/12) yang akan dimulai pada pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB.
 

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 1

 

WD - Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)

MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE)

MS - Chen Long (CHN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)

MS - Chou Tien Chen (TPE) vs Viktor Axelsen (DEN)

XD - Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR)

WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)

WS - Chen Yu Fei (CHN) vs Pusarla V Sindhu (IND)

MD - Takeshi kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN)

MS - Kento Momota (JPN) vs Anders Antonsen (DEN)

 

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 2

 

MD - Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR)

XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)

WS - Nozomi Okuhara (JPN) vs Busanan Ongbamrungphan (THA)

WS - Ratchanok Intanon (THA) vs Tai Tzu Ying (TPE)

WD - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Du Yue/Li Yin Hui (CHN)

XD - Dechapol PUavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)

MS - Jonatan Chirstie (INA) vs Wang Tzu Wei (TPE)

WS - Akane Yamaguchi (JPN) vs He Bing Jiao (CHN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

 

Keterangan

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Pewarta :
Editor : Samino Nugroho
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar