Tiga wakil Indonesia berjuang juarai Denmark Open

id badminton,bulutangkis,denmark open,praveen jordan,melati daeva oktavianti

Tiga wakil Indonesia berjuang juarai Denmark Open

Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti melaju ke final Denmark Open 2019 usai menaklukkan pasangan Chinese Taipei Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya dengan skor 21-12, 21-12 di laga semifinal yang berlangsung di Odense Sportspark, Odense, Denmark, Sabtu (19/10/2019) (Tim PBSI)

Tiga wakil Indonesia akan berjuang pada babak final Denmark Open 2019 yang berlangsung hari ini (20/10) di Odense Sportspark, Odense, Denmark.

Jakarta (ANTARA) - Tiga wakil Indonesia akan berjuang pada babak final Denmark Open 2019 yang berlangsung hari ini (20/10) di Odense Sportspark, Odense, Denmark.

Pada ganda campuran, tantangan berat menanti wakil Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang harus menantang unggulan kedua dari China Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping.

Praveen/Melati dan Wang/Huang sudah bertemu enam kali di lapangan. Terakhir kali, keduanya bertemu pada Japan Open yang digelar Juli 2019.
Baca juga: Taklukkan pasangan Chinese Taipei Praveen/Melati lolos ke final Denmark Open 2019

Namun sayangnya dari enam pertemuan itu, Praveen/Melati yang menyandang status unggulan keenam itu belum pernah mengalahkan pasangan China ini.

Selain Praveen/Melati, pada sektor ganda putra akan berlangsung final "all Indonesia", yaitu Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pertandingan babak final turnamen bulu tangkis level Super 750 berhadiah total 775 ribu dolar AS itu dilaksanakan hari ini mulai pukul 12.00 waktu Odense.
Baca juga: Tommy Sugiarto tumbang di semifinal Denmark Open 2019

Berikut jadwal lengkap babak final turnamen Danisa Denmark Open 2019.

Mulai pukul 12.00 waktu Odense - Lapangan 1

WS - Nozomi Okuhara (3) (JPN) vs Tai Tzu Ying (4) (TPE)

XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) (INA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

WD - Baek Ha Na/Jung Kyung Eun (KOR) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

MS - Kento Momota (1) (JPN) vs Chen Long (5) (CHN)

Keterangan:

WS: tunggal putri
MS: tunggal putra
WD: ganda putri
MD: ganda putra
XD: ganda campuran
 

Pewarta :
Editor : Budisantoso Budiman
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar