Caleg PDIP dominasi DPRD Provinsi Lampung

id caleg pdip, dprd lampung, dominasi kursi, kpu lampung

Suasana rapat pleno terbuka rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilu 2019 tingkat provinsi. (Antara Lampung/Agus Wira Sukarta)

Bandarlampung (ANTARA) - Rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung telah usai dilaksanakan pada Minggu (12/5), dan calon anggota legislatif dari PDIP mendominasi kursi DPRD setempat.

"Sebanyak 85 caleg lolos menduduki kursi DPRD Provinsi Lampung," kata Ketua KPU Provinsi Lampung Nanang Trenggono, di Bandarlampung, Sabtu.

Ia menyebutkan caleg dari PDIP mendominasi kursi di DPRD Provinsi Lampung.

Menurut dia, semua dapil terdapat caleg asal PDIP.

"Sebanyak 19 caleg asal PDIP dipastikan duduk di DPRD Provinsi Lampung," ujarnya.

Daftar nama-nama 85 Caleg DPRD Provinsi yang lolos dan mendapatkan kursi di dapil 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, dan 8

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra) 3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem) 2. Yozi Riza|(Demokrat) 3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem) 5. Maulidah Zauroh (PKB) 6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra) 10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar) 4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra) 6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1.Ketut Erawan (PD|P) 2.Hj. Binti Amanah (PKB) 3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9.H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat)
Pewarta :
Editor: Hisar Sitanggang
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar